
Монополия, раз она сложилась и ворочает миллиардами, с абсолютной неизбежностью пронизывает все стороны общественной жизни, независимо от политического устройства и от каких бы то ни было других «частностей».
В.И.Ленин
ИМПЕРИАЛИЗМ. КАК ВЫСШАЯ СТАДИЯ КАПИТАЛИЗМА
стр.355
========================================
О рекомендациях и праве - пора различать

https://stoppanika.ru/blog/130-o-rekomendacijah-i-prave-pora-razlichat.html
стоп паника
________________________________________
Пы Сы
Масочный режим это "святое" и политические представители транснациональных корпораций постараются не допустить его отмены. Ведь, что значит отменить масочный режим? Это значит, "фактически отменить пандемию" — так как маски, в буквальном смысле являются визуальным показателем её наличия.
А что значит "отменить пандемию"? — Это в том числе значит лишить мегакорпорации (читай финкап) будущих монопольных прибылей.
Кроме того, чтобы пойти против транснациональных корпораций мало иметь развитое чувство самосохранения, надо как минимум иметь хотя бы остатки совести и гордости.
Не всё так просто с так называемыми "местными элитами" которые пытаются противостоять "старшим братьям по классу", а таковые имеются, не могут не иметься. Ведь когда например, под прикрытием "свиного гриппа" и других санитарно-бюрократических норм, ты подминаешь всё мясное производство губернии или края под себя — это "весело и прикольно", но совсем другое дело, когда ты понимаешь, что скоро наступят и на твой шершавый хвост.
Но ведь отменить "масочный режим" это не значит, что граждане просто перестанут подходя к кассе или проходя через проходную натягивать на лицо тряпки (я имею ввиду боль-мене нормальных а не
Прекращение игришь, в том числе означает, что придётся восстанавливать хоть какое-то подобие медицины из тех руин, что остались после "противопандемийных мер". Ну и самое неприятное (для них) это то, что некоторым гражданам и г-кам придётся ответить на возможные вопросы.
Но я всё таки надеюсь, что местный "бизнес-авангард" адекватно для себя оценит ситуацию, ведь опасность исходящая от их "старших братьев" по классу, буквально смертельная для них (и для них и для нас). Тут, им надо понять, что большей политэкономической интеграции чем была, ни в количественном ни в качественном смысле для них больше не будет - "Боливар не выдержит", а к плевкам от "родных граждан" они всё равно давно уже привыкли.
Пы Пы Сы
картинка в копилку к этим - https://sov0k.livejournal.com/75753.html
А ведь некоторые, когда-то смеялись над"кастрюлеголовыми".
