фарисеи и поциенты ПГМ кормят горячим обедом не вписавшихся в рынок бездомных
7 февраля 2016 года в Воронеже начал работу автобус «Милосердие» с оборудованным внутри медпунктом. Сотрудники епархиального отдела по благотворительности и волонтеры будут шесть раз в неделю приезжать на площадь перед городским вокзалом, раздавать горячие обеды, теплую одежду, предметы личной гигиены и оказывать бездомным медицинскую помощь.
«Раньше у нас был небольшой микроавтобус — на нем мы несколько раз в неделю привозили бездомным горячие обеды, — рассказывает руководитель отдела по благотворительности Воронежской епархии протоиерей Виталий Давидюк. — А в новом автобусе оборудован полноценный медпункт, где бездомные могут получить первую помощь, в нем достаточно места и чтобы люди могли зайти и погреться. Но главное для бездомных, конечно, горячая пища. Теперь мы будем привозить им обеды шесть раз в неделю — с понедельника по субботу».
Автобус передал Воронежской епархии Синодальный отдел по благотворительности при поддержке ОАО «Шереметьево-Карго». В медпункте есть все необходимое для оказания первой помощи: место для медработника, кушетка, шкаф для инструментов, лекарств и перевязочных материалов.
Программа
«Ребята из молодежной организации "
Перед первым рейсом автобус освятил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. 7 февраля, в первый день работ,
Сегодня на территории России действуют 72 православных приюта для бездомных общей вместимостью в 1990 мест, 110 крупных благотворительных столовых, 56 пунктов выдачи вещей и 12 автобусов
источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1040910#msg1040910